Кого российские пользователи Spotify слушали в 2020 году

© Pixabay.com
Сервис Spotify проанализировал данные о песнях и музыкантах, которым отдали предпочтение слушатели из России с момента запуска приложения в стране 15 июля.

Предсказуемо, самый популярным жанром является русский рэп. Также, россияне слушают иностранный и отечественный поп, зарубежный хип-хоп и русский рок. В топе популярных исполнителей оказались рэперы Kizaru, Morgenshtern, Скриптонит, ЛСП и Boulevard Depo.

Самой популярной певицей стала Билли Айлиш. В топ групп вошли BTS, Miyagi & Andy Panda, «Король и Шут», BLACKPINK и $uicideBoy$. Самой популярной песней стала «Снова я напиваюсь» от Slava Marlow. Далее идут Kizaru – «Дежавю», BTS - Dynamite, дуэт Элджея и Morgenshtern - Cadillac и The Weeknd - Blinding Lights.

В топе самых популярных альбомов Miyagi & Andy Panda - YAMAKASI, Boulevard Depo - OLD BLOOD, и Kizaru. Больше всего любят делиться в Instagram в «историях» песней girl in red - we fell in love in october. Также Solovei.info писал, что «Детское Евровидение-2020» выиграла юная француженка.