В 2020 году лучшим научно-фантастическим фильмом признан «Довод»

© Pixabay.com
Абсолютный рейтинг фантастики обнародовал киноканал FAN.

Для составления топа была использована уникальная методика. Киноканал изучил топы за 2020 год лучших научно-фантастических фильмов, данные бокс-офиса, выбор зрителей и редакторов мировых и российских ресурсов. Также учитывалось мнение редакции. Лидером Абсолютного рейтинга стал «Довод» от режиссера Кристофера Нолана. Главный герой и зрители погружаются в загадочные обстоятельства. Нолан подбрасывает подсказки по ходу фильма и поворачивает в обратную сторону время.

Второе место у очередной экранизации «Человека-невидимки». За очередную киноверсию знаменитого романа Герберта Уэллса на этот раз отвечал режиссер Ли Уоннелл. Главную роль сыграла Элизабет Мосс. Тройку лидеров закрывает фантастический боевик режиссера Дэйва Уилсона под названием «Бладшот». Он основан на комиксах о морском пехотинце, которого после смерти воскресили и превратили в машину для убийств.

В десятку рейтинга попали «Мой создатель», российский «Спутник», «Новые мутанты», «Бессмертная гвардия», «В чужой шкуре», «Под водой» и «Грань времени». Также Solovei.info назвал самые успешные рождественские фильмы.