Возлюбленная Владимира Высоцкого скончалась в возрасте 79 лет

© pic-words.com
На 80-м году жизни умерла советская актриса Татьяна Васильевна Иваненко, которая была возлюбленной поэта Владимира Высоцкого.

Об этом передает АГН «Москва», ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Причина смерти актрисы не уточняется. Татьяна Васильевна проживала в одном из спальных районов, она очень редко покидала квартиру. У Иваненко отказали ноги осенью 2018 года.

Актриса с 1966-го до конца 1990-х работала в Театре драмы и комедии на Таганке. Там у нее, предположительно, начался роман с Владимиром Высоцким. Они вместе никогда не жили. Иваненко вместе Владимиром Семеновичем ездила на гастроли и в киноэкспедиции. Высоцкий посвятил Татьяне нескольких песен, например, композиция «Как все, как это было».

Ранее Solovei.info передавал, что Зара и Жерар Депардье в честь юбилея Владимира Семеновича исполнили знаменитый «Прерванный полет». Песня прозвучала на русском и французском языках. Депардье вспомнил, что в Высоцком его поразила удивительная душевная щедрость, открытость и сила характера.