Почему выключается смартфон во время разговора

© Pixabay.com
Из-за проблем с программным обеспечением или разряженного аккумулятора может выключаться смартфон во время разговора.

Об этом директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал агентству «Прайм». Он напомнил, что батарея смартфона обычно спустя год начинает хуже работать и заряжаться. В процессе разговора на морозе она может полностью разрядиться даже при 50 процентах.

Если на смартфоне установлено ПО, имеющее определенные ошибки, то телефон через определенное время может сломаться. «Если же связь прерывается в процессе разговора, то, как правило, причина — в переходе управления телефоном от одной базовой станции к другой – это признаки интерференции, когда базовые станции настроены по-разному», - пояснил эксперт. Подобные проблемы возникают на границе двух регионов.

Связь плохо работает при механических повреждениях смартфона. Могут начать отходить контакты, но поначалу проблема не дает о себе знать. Если у вас прервался разговор, то нужно на несколько секунд перевести смартфон в авиарежим, а затем включить его снова, чтобы телефон повторно зарегистрировался в базовой станции.

Solovei.info ранее рассказал, как расширить возможности смартфона.