Зачем сайты взламывают хакеры

© Pixabay.com
Взломом сайтов активнее стали в 2020 году интересоваться злоумышленники, их главной целью является доступ к ресурсу, в том числе и для его дальнейшей продажи другим хакерам.

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на исследование компании Positive Technologies. Было изучено свыше 80 миллионов сообщений на самых активных форумах в даркнете. Ранее работавшие на офлайн-площадках организации из-за пандемии переходили в 2020 году в онлайн-формат, чтобы не потерять прибыль и клиентов.
Этой ситуацией воспользовались киберпреступники. В 70% случаев они взламывали сайты с целью получения доступа к веб-ресурсу для похищения конфиденциальной информации и продажи доступа к порталу.

21% взломов делают хакеры для извлечения баз данных пользователей или клиентов. 4% злоумышленников ставят своей целью размещение на сайтах вредоносных программ. 3% собираются удалить определенные данные после взлома сайта. В 2% случаев на форумах в даркнете появляются предложения о продаже готовых скриптов и программ для взлома.

Ранее Solovei.info советовал заходить в мобильный банк с отдельного устройства.