Пользователям WhatsApp мошенники шлют «письма счастья»

© Pixabay.com
Изменением политики конфиденциальности WhatsApp воспользовались мошенники, они шлют пользователям мессенджера «письма счастья».

В них содержится информация о том, что приложение станет платным, если не будут выполнены условия злоумышленников. Solovei.info напоминает, что новые правила конфиденциальности вступили в силу с 15 мая. В Facebook будут передаваться регистрационные данные аккаунта, о пользовании услугами, транзакциях, а также информация о мобильных устройствах и IP-адресах. У несогласных не будет сразу удален аккаунт. Но такие пользователи смогут лишь принимать входящие звонки и получать уведомления. Чтение и отправка сообщений будут недоступны.

После этого пользователи, преимущественно пенсионеры, стали получать письма о том, что с WhatsApp 15 мая станет платным. Чтобы этого не случилось, необходимо переслать полученную информацию 10 контактам. Стоимость одного смс равна 0,01 евро. «Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем, и ваш логотип станет синим и будет оставаться бесплатным», - пишут мошенники. Конечно, не стоит реагировать на такие сообщения.