Названы самые опасные уязвимости смартфонов

© pexels.com
Самой опасной уязвимостью смартфона является компрометация канала передачи информации с гаджета пользователя на сервер разработчика приложения.

Успешная атака становится реальностью, если не шифруются эти данные. Другое условие – отсутствие проверки, что сервер и приложение – в реальности те элементы, между которыми обязано происходить взаимодействие. Об этом эксперт Даниил Чернов рассказал РИА Новости. По его словам, при подключении к открытой сети Wi-Fi имеется риск, что между сервером и приложением на вашем устройстве возникнет посредник (Man-in-the-Middle).

В результате пользователь сильно рискует утратить персональные, учетные или финансовые данные, а также провести ошибочную транзакцию. Поэтому при заходе в банковское приложение не стоит пользоваться публичным Wi-Fi. Даниил Чернов также отдельно отметил уязвимости, для которых киберпреступники пишут вредоносный код. В результате хакеры могут полностью захватить ваш смартфон. Понять, что гаджет содержит вредоносный код, можно по лагам, ухудшению производительности или быстро садящемуся аккумулятору.

Solovei.info ранее научил удалить лишние уведомления в смартфоне.