Соцсети Павел Дуров считает переоцененными из-за «потока мусора»

© instagram.com/durov/
Накануне свое 37-летие отметил основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров.

В честь этого события он назвал семь переоцененных и три недооцененных вещей в жизни. Павел Дуров о них пишет в своем Telegram-канале. В список недооцененных вещей попал сон, который повышает у человека иммунитет, Также Павел Дуров упомянул психологическое благополучие и одиночество, дающее свободу для совершения интеллектуальных и духовных прорывов.

Переоцененной вещью являются большие города, являющиеся источником шума, преступности и загрязнения. Лучше иметь доступ к их ресурсам, но в мегаполисах не жить. Рестораны Дуров назвал наименее эффективным и медленным способом питания. Лучше готовить дома, чтобы контролировать ингредиенты и придерживаться здорового питания.

Переоцененной также является жаркая погода. Она приводит к раку, расслабленности и быстрому старению. А вот прохлада проясняет разум, дух и тело. Моду Дуров назвал ненужной. По мнению бизнесмена, недвижимость ограничивает выбор, поэтому «является сомнительной инвестицией». А вот аренда способна дать больше свободы передвижения. Дуров призвал полагаться на мнение экспертов и точную науку, а не слушать советы знаменитостей.

Соцсети он назвал непрерывным потоком мусора, который загромождает наши умы, снижает творческие способности и уровень счастья. Отключение от интернет-сервисов – это «лучшее, что мы можем сделать в любой день».

Solovei.info отмечал, что 70 млн новых пользователей появились в Telegram на фоне проблем Facebook.