Российским разработчикам Google предложил бесплатными сделать свои приложения

© Pixabay.com
Компания Google 10 марта приостановила возможность приобретения приложений и игр, а также оформления платных подписок на устройствах под управлением ОС Android.

Для российских разработчиков корпорация блокирует с 5 мая загрузку и обновление платных приложений, передает 9to5google. В компании подчеркнули, что некоторые права останутся. Российские разработчики по-прежнему смогут публиковать приложения и игры в цифровом магазине Google Play, но на бесплатной основе. Для платных версий предлагается следующее. Разработчикам рекомендуют сделать бесплатными игры и приложения или убирать подписку за деньги. В магазине Google Play пользователи из России смогут продолжить пользоваться бесплатными функциями.

Ранее Solovei.info сообщал, что при скачивании с сервиса удаленных приложений необходимо быть осторожным. Из Google Play удалены приложения банков из России, которые попали под американские санкции. Из других источников можно их скачать с помощью установщика файлов APK, в котором бывают вирусы.