В борьбе с раком мозга может помочь новый метод лечения

© vk.com/club128846839
Состоящее из комбинации химио- и иммунотерапии экспериментальное лечение помогло двоим пациентам с раком мозга на поздней стадии. ъ
Об этом передает с раком мозга на поздней стадии Guardian, ссылаясь на британских врачей из Института онкологии и Королевской больницы Марсден. Для первой фазы клинических испытаний терапии они пригласили десять пациентов с глиобластомой, которая считается самой агрессивной и распространенной формой рака.

Больные получали иммунотерапевтический препарат атезолизумаб и экспериментальное лекарство ипатасертиб. Оно делает видимыми для иммунной системы раковые клетки. В результате лечения опухоль у одного из пациентов исчезла полностью со снимков. Она на протяжении 20 месяцев не появляется.

«Наше исследование открывает путь к дальнейшим разработкам, которые могут стать революционным лечением для некоторых пациентов с агрессивной глиобластомой», - заявила доктор Хуанита Лопес. Ранее Solovei.info писал, что уральский ученый хочет побороть болезнь Фриске и Заворотнюк.