Названы продукты, которые нельзя есть на голодный желудок

© Pixabay.com
На голодный желудок не стоит употреблять некоторые продукты.

Так, например, привычка по утрам пить воду натощак может привести даже к онкологии. Об этом врач-гастроэнтеролог Валентина Смирнова заявила изданию «74.ru». Холодную воду натощак доктор не рекомендует пить при проблемах с желудком и сердечно-сосудистой системой. Очень горячая жидкость повреждает слизистую пищевода, в ней будет появляться аномальные клетки, которые могут стать со временем злокачественными.

Также Валентина Смирнова предостерегла любителей с чашечки кофе начинать утро. Напиток раздражает слизистую желудка, в результате возникают тошнота и изжога. Есть мясо с утра – это очень плохая идея. Лучше отдать предпочтение сложным углеводам.
На голодный желудок не стоит есть бутерброды с колбасой, а также мучные и хлебобулочные изделия. Это – прямая дорога к ожирению.

Утром не нужно есть овощи и фрукты. Это же касается йогуртов и кефиров. Доктор призвала отдавать предпочтение здоровому полноценному завтраку, по объему он должен быть не менее 300 мл. Можно включить белковые продукты (запеканки, омлеты), злаки в виде каш, а также полезные жиры в составе орехов, масел и авокадо. Запить нужно зеленым или травяным чаем.

Solovei.info писал, что завтрак из одних сладостей насытит ненадолго.