Аферой назвал эпидемиолог вакцинацию от гриппа в разгар пандемии коронавируса

© pexels.com
В большинстве российских регионов заканчивается подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Об этом «Доктору Питеру» заявил профессор Василий Власов. Он отметил, что заболевание COVID-19 в России все-равно остается на высоком уровне. Доктор медицинских наук прогнозирует общее нарастание заболеваемости. Он не видит оснований считать пандемию сезонной, по крайней мере в настоящее время. Профессор не верит в коллективный иммунитет в 60% прежде всего потому, что он является в первую очередь качественной характеристикой.

Василий Власов подчеркнул, что привитые люди от инфицирования защищаются плохо. В первую очередь с помощью вакцины не допускаются тяжелые формы болезни. Привитые точно также заражаются, а затем распространяют инфекцию. Пока нет серьезных оснований для того, чтобы от коронавируса вакцинировать детей. Они в основном легко переносят болезнь, а прививка полезна тем, что предотвращает тяжелое течение COVID-19.

Также к реальной жизни никакого отношения не имеют разговоры о так называемой двойной инфекции - гриппа и коронавируса. Все это является аферой. Ее смысл дать финансирование производителям гриппозной вакцины. Дело в том, что с начала 2020 года гриппа фактически нет.

Solovei.info писал, что иммунолог Николай Крючков ожидает масштабную волну этой инфекции.