Борис Ложкин получил от Валентины Матвиенко награду за укрепление добрососедства

Почетную грамоту Совфеда получил известный украинский медиамагнат Борис Ложкин за вклад в развитие свободных и независимых СМИ. 
Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ, вручила почетную грамоту Совфеда Борису Ложкину, известному украинскому медиаменеджеру, который основал и возглавил крупнейший на Украине медиахолдинг UMH group. Таким образом был отмечен вклад Ложкина в развитие свободных и независимых средств массовой информации и его содействие укреплению дружественных отношений России и Украины.
 
«Борис Ложкин руководит издательским домом, который работает с российскими медиа. Я хочу сказать, чтобы реализовывать такой проект, надо быть большим профессионалом и другом России, и понимать, какую важную миссию он выполняет" - сказала Валентина Матвиенко. Кроме того, председатель Совета Федерации отметила важность взаимодействия России с братским украинским народом. Деятельность медиахолдинга Ложкина способствует обмену мнениями, взаимному культурному обогащению, развитию дружбы и русского языка на Украине. По мнению Валентины Матвиенко, издательский дом, представляющий российские медиа, играет огромную роль в подобных процессах, а его глава действует на высоком профессиональном уровне.
 
Президент UMH group Борис Ложкин уже более 20 лет известен в сфере медиабизнеса. Начало успешному проекту было положено в 1994 году, когда появился еженедельник «Теленеделя». На базе издания развивалась международная группа UMH, которая по оценке «РБК. Рейтинги» находится в топ-15 крупнейших медиа-компаний на постсоветском пространстве. Сегодня холдинг управляет такими компаниями, как Forbes, Корреспондент, Vogue, Фокус, Теленеделя, i.ua, football.ua, bigmir.net, Ретро FM, Europa Plus, Наше радио, Авторадио, Комсомольская правда в Украине, Аргументы и Факты в Украине, Совершенно Секретно в Украине и и т.п. Борис Ложкин - член правления Всемирной Ассоциации Издателей WAN-IFRA. Он инициировал проведение в Киеве 64-го Всемирного газетного конгресса (WAN-IFRA). Борис Ложкин стал лауреатом премий «Человек года-2003» в номинации «Предприниматель года», а также  «Лучший медиа-менеджер России – 2008» и победителем в национальном этапе Международного конкурса «Предприниматель года - 2008».
 
Источник: http://www.kp.ru/online/news/1487861/