Коммунисты попросили Путина отправить в отставку губернатора Ульяновской области

По мнению «Коммунистов России», необходима немедленная отставка губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, сообщает ИА “Росбалт”. Обращение, в котором подробно изложены причины этой инициативы, было передано в администрацию президента Владимира Путина. Эту же информацию подтвердил Сергей Малинкович, являющийся секретарем ЦК партии. В поддержку обращения он провел 18 июля в Москве одиночный пикет возле памятника Ленину, который расположен рядом с метро "Октябрьская". 
Во время акции Сергей Малинкович зачитал символическое обращение, направленное президенту Владимиру Путину, в котором содержалась просьба защитить родину Владимира Ленина от действий губернатора Сергея Морозова. Затем прямо перед телекамерами Малинкович демонстративно уничтожил портрет ульяновского губернатора.
 
Коммунисты выразили недовольство целым рядом сомнительных губернаторских инициатив, например, "Пластовской премией" в полмиллиона евро, по какой-то причине презентованной в Лондоне, а также политикой благоприятствования на территории региона интересам транснациональных корпораций "Муцубиси" и "Бриджстоун" в ущерб продвижению отечественного производителя. Недовольны политики и планами создания центра "Музей СССР", который в глазах коммунистов выглядит как "грубая насмешка над нашим советским прошлым".
 
При этом, напоминают президенту Путину "Коммунисты России", экономика в регионе находится в плачевном состоянии, резко контрастируя с неоднозначными губернаторскими решениями. Согласно некоторым оценкам, внешний долг Ульяновской области уже составляет порядка 9 млрд рублей. Становится понятным недовольство общественности, вызванное информацией о том, что супруга губернатора имеет квартиру в Швейцарии. Напомнили авторы обращения и о попытках создать в регионе киберполицейских, которые должны отслеживать в интернете оппозиционный контент. Коммунисты считают подобную ситуацию постыдной для региона, в котором родился В.И.Ленин.
 
Видео: http://youtu.be/xsEXOS7PNxY