Краснодарский суд удовлетворил жалобу «Бинго-Бум»

По мнению вышестоящего суда, букмекерская компания, которая входит в холдинг «Бинго-бум», ООО «Стар Бет» не нарушила закон при использовании принадлежащего ей оборудования и сети интернет. 
12 августа 2013 года в ходе открытого судебного заседания Советским районным судом г. Краснодара была рассмотрена жалоба, поданная ООО «Стар Бет». Представители ООО «Стар Бет» просили пересмотреть решение, вынесенное мировым судьей Карасунского внутригородского округа г. Краснодара, которое было принято в деле об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ.
 
ООО просило вышестоящий суд отменить постановление, которое было принято ранее. Во время нового судебного разбирательства судья подробно изучил материалы дела и убедился в том, что вся деятельность ООО «Стар Бет» осуществляется в соответствии с действующим законодательством и основана на лицензии от 14 марта 2012 г., позволяющей организовывать и проводить азартные игры в ряде установленных законом мест, в число которых входит г. Краснодар. Кроме того, суд выяснил, что «Стар Бет» использует разрешенное законом оборудование, что прием пари и ставок соответствует правилам, которые установлены этим оператором. До сведения суда было доведено, что организатор пари пользовался интернетом только для получения сведений об исходе событий, в связи с которыми заключались пари: спортивных состязаний, конкурсов, розыгрышей лотерей и т. п. Соглашения между участниками пари через интернет не заключались.