Холдинг «Вертолеты России» стал лауреатом премии «Компания года 2013»

Вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России», который является дочерней компанией ОПК «Оборонпром», входящего в Государственную корпорацию «Ростех», стал лауреатом Нацпремии «Компания 2013 года» в номинации «Промышленность/Авиастроение». Этой номинацией отмечают эффективные и успешные компании России. 
Наградой был удостоен генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. Торжественная церемония награждения была проведена 11 декабря в конференц-зале московской гостиницы Lotte Hotel Moscow.
 
Выступивший на церемонии награждения Александр Михеев отметил, что высокая оценка вертолетостроения России, которое консолидировано в холдинге «Вертолеты России», является общей заслугой всех тех работников предприятий – конструкторов, инженеров, рабочих, а также ветеранов и молодых специалистов отрасли. В 2013 году была достигнута особая синергия, явившаяся результатом объединения усилий вертолетных предприятий страны и заложившая основу будущего развития. В настоящий момент, по словам Михеева, мы находимся на качественно новом производственном и научно-исследовательском уровне.
 
Напомню, ОАО «Вертолеты России» - дочерняя компания ОПК «Оборонпром» (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2012 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 21% и составила 125,7 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 290 машин.