Эксперт: Сергей Левченко зарекомендовал себя эффективным губернатором

По словам известного политолога, доктора политических наук Владимира Слатинова, следует высоко оценить работу губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Эксперт прокомментировал персону чиновника 17 марта, после того как обратился с посланием к Законодательному собранию региона.
Как подчеркнул эксперт, Сергей Левченко недолго находится на губернаторском посту, но уже успел добиться на нем впечатляющих результатов. В качестве примера Владимир Слатинов привел февральскую статистику. Исходя из этих данных, несмотря на общий экономический спад по стране, Иркутская область стала единственным субъектом РФ, сумевшим добиться дефляции. Да, это всего лишь 0,1%, но сам факт наличия дефляции говорит о многом.
Владимир Слатинов также отметил тот факт, что Иркутская область под руководством Сергея Левченко стала взбираться вверх в разных национальных рейтингах. К примеру, за прошлый год она заняла восьмое место по стране в отношении роста инвестиций.
«Одной из главных проблем региона продолжает оставаться больная для всей России тема – инфляция. Но тут, к сожалению, от губернатора мало что зависит», - подвел итог Владимир Слатинов.