Сотрудника «Ювелирного дома ПЛ» Белокурова собственное начальство стремится посадить в тюрьму

Директор по закупкам «Ювелирного дома ПЛ» Белокуров П.А. оказался в центре странной и запутанной истории. Разгоревшийся внутри компании конфликт вышел далеко за ее пределы, и превратился в настоящий театр абсурда.

Белокуров фактически является пострадавшим от действий своего руководства. По информации портала «Момент истины», этот человек является сотрудником компании несколько лет. Его работа преимущественно заключалась в том, чтобы обналичивать крупные суммы денег со счетов коммерческих компаний, после чего передавать их указанному кругу лиц. В этот круг входил и один из учредителей фирмы – некто по фамилии Пальваль. Поручения Белокуров получал от директора компании Кузнецовой Ю.А.


Вся нынешняя запутанная история уходит своими корнями в 2015 год. Тогда Пальвалю понадобилась помощь от Белокурова. Являясь крупным заемщиком сразу в нескольких банках, Пальваль не имел возможности вовремя и в полном объеме производить все выплаты. Для решения вопроса в одном из банков-кредиторов Пальваль продал свою машину «Тойота Ленд Крузер-200» Белокурову. Зная, что таким образом он выручает своего шефа, Белокуров не стал возражать, и машину приобрел. А через какое-то время получил обвинение в незаконных махинациях с автомобилем. Господин Пальваль, как выяснилось, обратился в полицию с заявлением об утере номеров с машины и документов на нее.


А потом Белокурова обвинили в присвоении денежной суммы в размере 7,18 миллионов рублей. Это как будто бы произошло весной 2015 года, когда Белокуров в очередной раз по поручению Кузнецовой снял деньги в банке. И хоть сам Белокуров представил неопровержимые доказательства того, что деньги он передал по назначению, против него на основании заявления Пальваля все равно возбудили уголовное дело.


Остается только надеяться на честность и профессиональную компетенцию следователей, которые должны разобраться в этой истории объективно и беспристрастно.