В Подмосковье осужденные косят борщевик

© Pixabay.com
В Московской области на обработку от борщевика Сосновского земельных участков вышли 50 человек, которые осуждены за нетяжкие правонарушения.

Их число в дальнейшем увеличится. Об этом министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский рассказал РИАМО. Приговоренные к обязательным работам за нетяжкие правонарушения 50 осужденных выполняют работы по удалению борщевика. Они трудятся в 11 городских округах. 9 осужденных находятся на работе в Истве, 8 – в Клину, а еще по 6 человек - в Щелкове, Волоколамском и Талдомском городских округах.

Они выполняют механическое скашивание растений триммерами и косилками, а также выкапывают лопатами корневую систему. Всем работникам выданы оборудование, инструменты и средства индивидуальной защиты. Проведено их обучение, также они получили рекомендации о мерах безопасности.

Министр добавил, что на обязательные работы по покосу борщевика в дальнейшем привлекут до 275 осужденных. Solovei.info писал, что в Подмосковье найдено опаснейшее ядовитое растение.