Дело об избиении Киркоровым девушки закрыто

По словам пресс-секретаря суда, Ольга Сутяпова, Киркоров и Яблокова в понедельник явились в судебное заседание и попросили суд утвердить соглашение, заключенное ими ранее…
Как отмечает ИТАР-ТАСС, условия мирового соглашения не разглашаются, однако представитель Киркорова Александр Добровинский отметил, что Яблокова отказалась от денежной компенсации.
Как сообщила ранее руководитель пресс-службы Мосгорсуда, 9 декабря «в производство мирового судебного участка номер 417 Пресненского района Москвы поступило заявление о преступлении, в отношении лица, привлекаемого к уголовной ответственности - Киркорова Филиппа Бедросовича».
«Заявитель Марина Яблокова просила суд принять к производству уголовное дело в отношении Киркорова по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 УК РФ – «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ч.1 ст.130 УК РФ – «Оскорбление», и возбудить уголовное дело частного обвинения», - добавила она.
Согласно законодательству, данные статьи УК РФ относятся к уголовным делам частного обвинения, преследование по которым подлежит прекращению в случае примирения сторон.
Постановлением мирового судьи Яблокова была признана частным обвинителем, а Киркоров - подсудимым.
Как сообщал ранее www.solovei.info, инцидент между певцом и телережиссёром произошёл 4 декабря на репетиции вручения премий «Золотой граммофон» в Государственном Кремлевском дворце.
Марина Яблокова пояснила журналистам, что когда выставлялся свет для выступления Филиппа Киркорова и Анны Нетребко, то он заявил, что софиты светят ему в глаза.
«Я начала объяснять артисту технические нюансы, на что он в грубой форме ответил, что моё мнение его не интересует, поинтересовался, кто я вообще такая и начал угрожать физической расправой. Практически сразу Киркоров ударил меня по лицу, я упала, и он начал избивать меня», - заявила режиссёр телешоу Марина Яблокова.
Заявление Марины Яблоковой приняли сотрудники Московского уголовного розыска (МУР).
Одним из первых, кто отреагировал на явно не мужское поведение Филиппа Киркорова был певец Валерий Меладзе, который отказался выступать вместе с «драчуном» на одном из Новогодних концертов. А вот Дима Билан, по его словам, не планирует отказываться от выступления с Филиппом Киркоровым.
Отметим, что в отношении Филиппа Киркорова однажды уже заводили уголовное дело. Иск по статье «оскорбление в публичном месте» был удовлетворен после того, как певец 24 мая 2004 года во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону нецензурно обругал журналистку «Газеты Дона» Ирину Ароян. Громкий скандал с «розовой кофточкой» обошелся звезде в 60 тысяч рублей штрафа в пользу государства.
А в июне этого года Филипп Киркоров умудрился осрамиться в Интернете, послав … одного из пользователей Всемирной паутины.
Создавая свою страницу в Twitter, певец, возможно, надеялся читать исключительно комплименты от фанатов: к критике он оказался не готов. Хотя звезды такой величины, как Киркоров крайне редко отвечают на комментарии юзеров, певец не поленился осадить первого же читателя, написавшего замечание в его адрес.
«Пшел на х…й! Уродина! Зато я миллионер и купаюсь в роскоши, а ты «жалкий среднестатистический»!!! Поэтому и злобный такой!! А песни мои поет вся страна уже 25 лет как! И просто так ничего не бывает, впрочем, как и появление на горизонте таких злобариков- комариков как ты, болван! Бай! Чтоб ты захлебнулся в злобе своей!», - оторвался на бедолаге артист.
После этой маленькой мести, как пишет http://www.eg.ru, Филипп Киркоров обратился к читателям блога, объяснив такое поведение тем, что захотел продемонстрировать свою манеру диалога с недоброжелателями.
«Вот на таком маленьком плюгавом отпрыске я всем вам - и моим друзьям и не друзьям – показал, насколько велика сила популярности! За считанные часы я создал очередную «розовую Фуфайку» мужского рода, которому так захотелось выделиться на фоне новой народной забавы «играем в твиттер с Киркоровым!», - написал он.
Многие юзеры просто не могли поверить своим глазам и посчитали, что страницу Филиппа кто-то взломал и рассылает оскорбления от его имени. Но Киркоров «успокоил» публику, заявив, что все написанное – его рук дело.
«Просто есть люди, которые другого языка не понимают и не заслуживают!», – пояснил певец.
Филипп Киркоров
Филипп Бедросович Киркоров родился 30 апреля 1967 года в Варне (Болгария) в семье артистов. Его отец известный болгарский певец Бедрос Киркоров работал с Леонидом Утесовым и Эдди Рознером. Мать Виктория Лихачева разделила с мужем кочевую жизнь гастролирующего певца и часто исполняла роль ведущей концертов.
Детство Филипп провел в Москве, там же окончил среднюю школу. После школы Филипп Киркоров поступал в Театральный институт, но провалил экзамены.
В 1984 году поступил в Государственное музыкальное училище им. Гнесиных, которое он закончил с красным дипломом.
На сцену Киркоров вышел уже на втором курсе.
В 18 лет он впервые выступил по телевидению в программе «Шире круг» с песней на болгарском языке.
В 1987 году певец получил приглашение на работу в «Ленинградский мюзик холл» п/р Ильи Рахлина и сразу же отправился на гастроли в Берлин, где пел в известном шоу театра «Фридрихштадтпалас».
В 1988 году состоялось его первое выступление на конкурсе песни в Ялте. Затем последовал первый клип на песню «Кармен».
В 1989 году у Ф. Киркорова состоялись гастроли в качестве спарринг партнера Аллы Пугачевой в Австралии и Германии, первые сольные гастроли в Перми.
В 1990 году начинается активная сольная деятельность Филиппа Киркорова. Он получил Гран при на конкурсе «Шлягер 90» за песню «Небо и земля», видеоклип на песню «Атлантида» был признан лучшим видеоклипом года, альбом «Ты, ты, ты» разошелся рекордным тиражом, в 1992 году он собрал 20 аншлагов в четырехтысячном Большом концертном зале «Октябрьский» и запустил две шоу программы «Небо и земля» и «Атлантида», это шоу было признано лучшим шоу года.
В 1992 году он стал обладателем первой премии Международного конкурса «Золотой Орфей», первой премии Международного конкурса «INTERFEST» (Македония).
В 1993 году Филипп Киркоров получает золотую статуэтку премии «Овация» в номинации «Лучший певец года».
В 1994 году Киркоров запустил новое шоу «Я не Рафаэль», а весной потерял близкого человека - 30 апреля, в день его рождения, умерла мать певца.
В ноябре 1994 года Алла Пугачева и Филипп Киркоров дают совместный грандиозный концерт в Атлантик сити, в самом большом казино Америки «Тадж Махал», а в мае 1995 года совершают совместный тур по стадионам самых больших городов Израиля.
В 1995 году Киркоров стал обладателем премии «Овация» в номинациях «За лучшую программу» и «Лучший певец» и выпустил новое шоу «Лучшее, любимое и только для Вас», снял видеоролики сразу трех хитов: «Пташечка», «Посмотри, какое лето» и «Милая».
В 1995 году Филипп Киркоров представил Россию на международном конкурсе «Евровидение» в Дублине где, увы, занял лишь 17-е место.
В конце 1995 года на фирме «Полиграм» вышел двойной компакт диск «Скажи солнцу: «Да!», который сразу стал бестселлером.
1996 год приносит Филиппу «Золотую статуэтку» на церемонии вручения Всемирной музыкальной премии («World music award») в Монте Карло за рекордный тираж (2 миллиона звуконосителей) в России альбома «Скажи солнцу: «Да!» и за самое аншлаговое шоу в России «Лучшее, любимое и только для Вас».
В августе 1998 года Филипп отправился на фестиваль «Золотой Орфей» в Болгарию. Ему было предоставлено почетное право открыть «Золотой Орфей» сольным концертом. Певцу был вручен почетный приз позолоченная статуэтка Орфея за пропаганду болгарской песни в России и за рубежом.
В 1999 году в Монако на церемонии вручения наград «Уорлд мьюзик эводз» Киркоров представлял Россию. Жюри признало его «Самым продаваемым в мире русским певцом» 1998 года.
Певец занесен в Книгу рекордов Гиннеса за музыкальный марафон в ноябре 1998 года в Санкт Петербурге, когда он дал подряд 30 шоу представлений.
Его имя отлито в «Золотую Звезду» на аллее звезд в Ялте.
С марта 2003 года - ведущий телевизионной программы на СТС «Утро с Киркоровым».
Народный артист Российской Федерации (2008).
Семейное положение: Был женат на Алле Пугачевой. 13 января 1994 года две звезды объявили о своей помолвке.
15 марта их брак зарегистрировал в Санкт Петербурге мэр города Анатолий Собчак.
15 мая звездная пара повенчалась в иерусалимском Соборе Святой Троицы.
В ноябре 2005 года звездная пара официально сообщила о своём разводе…