Появление коронавируса раньше декабря 2019 года допустили в ВОЗ

© Pixabay.com
Раньше декабря 2019 года могло начаться в Китае распространение новой коронавирусной инфекции.

Так считает глава международной группы экспертов Всемирной организации здравоохранения Питер Бен Эмбарек. Он заявил, что в центральной части Китая в октябре 2019 года около 90 человек оказались в больницах с симптомами, похожими на COVID-19. Затем власти Китая две трети этих пациентов протестировали и заверили в том, что не обнаружили антитела на коронавирус.

Эксперты ВОЗ считают необходимым провести дальнейшие исследования. Они предположили, что уровень антител за это время мог снизиться до такой степени, что их не нашли. Поэтому, нужно более детально изучить собранные осенью 2019-го в провинции Хубэй образцы крови.

Международная группа экспертов ВОЗ целый месяц изучала в Китае происхождение COVID-19. Наиболее приоритетными версиями они считают передачу коронавируса от летучей мыши через животное-переносчика или же заражение через продукты питания.
Ранее Solovei.info писал, что австрийский микробиолог Россана Сегрето выдвинула свою версию. По ее мнению, коронавирус мог появится в закрытой лаборатории. Впрочем, эксперты ВОЗ отвергли эту версию.