Минфин предложил расширить программу ипотеки для многодетных семей

© Pixabay.com
Правительство рассмотрит законопроект Минфина, который расширяет государственную программу для многодетных семей софинансирования ипотеки в размере 450 тысяч рублей. Об этом сообщает ведомство.

«Изменения предполагают распространение программы на кредиты, полученные на строительство индивидуального жилого дома или на приобретение незавершенного объекта индивидуального жилищного строительства», - поясняет Минфин.

Еще одним изменением является возможность воспользоваться мерой поддержки той категории граждан, которые приобретают долю или доли в праве общей собственности на жилое помещение, а затем становятся собственниками такого объекта недвижимости.

Законопроект «позволит получить выплату тем гражданам, которые по формальным причинам не могли ранее этого сделать, поскольку цели, указанные в кредитном договоре, не попадали под условия программы», - заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

Данные изменения в совокупности с распространением поддержки на ИЖС, по его мнению, позволят повысить эффективность реализации мер господдержки и помочь большему количеству многодетных семей.

Solovei.info ранее выяснил, в каких банках самая дешевая ипотека.