Названы пять наиболее важных поправок в ПДД

© instagram.com/gibdd77/
Министерством транспорта подготовлен 19-страничный проект поправок к ПДД.

Журнал «За рулем» выделил пять самых важных изменений.

Сейчас существует несколько видов «островков безопасности», а размер санкций за парковку на них зависит от того, где они находятся. Если он расположен в городе и перед ним нет знака 3.27 «Остановка запрещена», то там можно стоят. Поправки в ПДД ликвидируют эту лазейку для водителей.

Также, будут смягчены требования к тонировке. Ветровое стекло, согласно поправкам, должно пропускать не менее 70% света, также не нормируется светопропускание остальных стекол.

Новые правила разрешат автомобилистам использовать любую медицинскую аптечку, огнетушитель или знак аварийной остановки.

Владельцам СИМ (электросамокаты, сегвеи, моноколеса, коньки, скейтборды и т.п.), хотят запретить разгоняться быстрее 20 км/ч.

И пятый важный момент поправок также посвящен владельцам подобных средств передвижения. Детям до 7 лет планируют разрешить в сопровождении взрослых кататься на СИМ по тротуарам, пешеходным дорожкам и в пределах пешеходных зон. С 7 до 14 лет можно это делать самостоятельно, выезжая на правый край проезжей части или на обочину, а также не выезжая за пределы указанных зон.

Solovei.info сообщал ранее, что на российских платных трассах повысят скоростной режим.