Стоимость лечения «ковид-диссидентов» предложили вычесть из их зарплаты

© Pixabay.com
Некоторая часть россиян с начала пандемии откровенно нарушает запреты, в общественных местах не надевая маски и отказываясь соблюдать социальную дистанцию.

Их называют «ковид-дисидентами». Политолог Сергей Наумов заявил РИА LIVE24, что такие люди ведут себя глупо и несознательно. В результате они заражаются, а государство тратит огромные средства на их лечение. Наумов предложил ковид - диссидентов, на которых были составлены протоколы, обязать лечиться за свой счет в случае заражения COVID-19. Сначала это делать в рамках ОМС, а затем потраченные деньги удерживать с зарплаты.

С этим предложением согласен глава «Экспертного клуба Петербурга» Александр Жадько. Он полагает, что в законодательство нужно внести определенные изменения. Также, эксперт считает, что «ковид-диссидентов» не стоит пускать в общественный транспорт без масок. Таких людей Жадько назвал «недалекими» и пытающимися поднять свою самооценку.

Наумов добавил, что «ковид-диссиденты» за свои поступки должны научиться отвечать. Поэтому, они должны лечиться за свой счет. А пока государство расплачивается за их глупость, резюмировал политолог. Ранее Solovei.info объяснил причину резкого роста в России числа новых случаев COVID-19.