Количество детей в семьях призвал ограничивать Владимир Жириновский

© instagram.com/zhirinovskiy/
В каждой семье должен быть только один ребенок, к этому должно стремиться человечество, чтобы остановить на Земле рост населения.

Так считает председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Он напомнил, что в Китае разрешили иметь третьего ребенка в семье, но против этого большинство населения. По мнению Владимира Вольфовича, руководство должно исходить не из интересов только одной экономики, а учитывать желания женщин. Тяжело растить даже одного ребенка. Где повышается уровень культуры, там растет возраст вступления в брак. Solovei.info отмечал, что за 10 лет население Китая увеличилось на 72 миллиона и составило 1,41178 млрд человек.

Надо стремиться к одному ребенку в семье, считает глава ЛДПР. Тогда на Земле остановится рост населения. Хорошо станет жить, когда останется 500 миллионов, предположил Владимир Вольфович. А если вместе с некоторыми странами Китай продолжит политику стимулирования рождаемости, то на планете в середине века будет 10 млрд человек. Тогда, где будет для всех взять еду, воду и жилье. Планета начнет задыхаться от вредных выбросов, наступят войны и голод.