Новую волну коронавируса не остановит вакцинирование – доктор Соловьев

© pexels.com
Четвертую волну пандемии коронавирусной инфекции не остановит вакцинация.

Об этом эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев заявил изданию E1.RU. Он пояснил, что с сентября фактор нового учебного года начнет сильно влиять на характер эпидемического процесса. Затем еще добавится осенне-зимняя погода. Все это будет происходить на фоне эпидемиологического неблагополучия, которое обусловлено распространением «дельты».

Также к осени не получится сформировать надежный уровень защиты с помощью вакцинации В возрасте от 18 до 60 лет прививку сделали максимум треть граждан. Эта цифра увеличится в два раза в лучшем случае к ноябрю. Врач полагает, что не хватит достигнутого уровня коллективного иммунитета для сдерживания распространения коронавируса осенью и в начале зимы.

Люди старшего возраста и с ослабленным иммунитетом, по мнению Соловьева, нуждаются в третьей дозе. В целом, только на вакцинацию надеяться нельзя, необходимо комбинировать методы защиты, а также попытаться снизить распространение COVID-19. В заключение доктор заявил, что четвертой волны избежать, к сожалению, не получится.

Solovei.info передавал, что Александр Соловьев смерть от коронавируса считает не единственным ужасным исходом.