Светлана Терентьева рассказала, как справлялась с ужасами войны на съемочной площадке «Солнцепёка»

© vk.com/tere_svet
Фильм «Солнцепек», повествующий о вооруженном конфликте в Донбассе в 2014 году, вышел онлайн-прокат, его можно посмотреть на площадках ОККО, IVI, Wink, Мегафон, KION, Билайн, Эр-телеком.

Актриса Светлана Терентьева сыграла в фильме роль фельдшера скорой помощи, которая помогает детям и взрослым. Читая сценарий, она не догадывалась, насколько жестким получится фильм. В картине очень много от жанра документалистики. Авторам кинодрамы было важно рассказать историю человеческих судеб, поскольку все сюжетные линии основаны на реальных событиях.
«Хотелось поделиться с людьми историей, как бы это страшно ни звучало. Были опасения, как это получится, но с той командой, в которую я согласилась вступить и работать, я была готова на любые приключения и на любой исход событий, просто доверилась режиссеру», - призналась Терентьева.

По словам актрисы, выдержать эмоциональный груз роли ей помогла семья, ведь её муж, и сын тоже снимались в «Солнцепеке».
«Эмоционально удалось держаться, потому что мне повезло очень - рядом была семья. Мы снимались всей семьей, и муж, и сын в этом кино, поэтому была возможность немножко переключиться», - сообщила она.
На закрытой премьере фильма она много плакала.

«А здесь были люди, которые прожили эти события и консультировали нас, да и у нас есть знакомые, которые оказались именно на тех территориях. Многие семьи разделились на части и не могут до сих пор восстановиться и встретиться. Поэтому очень близко все то, что происходит здесь и сейчас», - рассказала актриса.