Хоккеистам выплатят зарплаты с продажи клуба

Судебные приставы Забайкалья выплатят долги по зарплате хоккеистам «СКА Забайкалец-Энергия», продав имущество клуба, сообщает в понедельник пресс-служба УФССП по Забайкальскому краю…

«Решение о снятии ХК «СКА Забайкалец-Энергия» с чемпионата России по хоккею с мячом было принято в конце декабря 2007 года. Причина оказалась самой что ни на есть прозаичной - финансовые проблемы. Обманутые игроки команды, оставшейся без средств к существованию, разъехалась в другие хоккейные столицы, но долги по зарплате перед ледовыми рыцарями были погашены лишь частично», - говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что «деньги в размере 2,5 миллиона рублей не выплатили не только хоккеистам, но и тренерам, руководящему составу и обслуживающему персоналу».
Напомним, что этим летом в Черновский районный отдел судебных приставов Читы поступило 38 судебных решений о принудительном взыскании долгов по зарплате в пользу бывших сотрудников клуба. Суммы в исполнительных листах разнились от 2 тысяч до нескольких сотен тысяч рублей.
«Поскольку касса клуба была пуста, ликвидировать накопившиеся задолженности служители Фемиды решили путем продажи ликвидного имущества должника», - сообщает УФССП.
Под арест приставов попали транспорт и техника клуба, в том числе комбайн для заливки льда. На часть арестованного имущества нашлись покупатели.
«В ближайшие две недели, как только произойдет расчет, судебные приставы начнут перечисление денег взыскателям», - говорится в сообщении пресс-службы.