Аргументы недели сообщают: бизнес, ларьки, сауны и девочки сгубили КПРФ

Наблюдая количество скандалов вокруг петербургских депутатов-коммунистов, можно даже перепутать их с народными избранниками от ЛДПР – партии, строящей свой имидж на эпатаже. Однако такая путаница может оказаться фатальной для коммунистов.

Если ЛДПР стабильно попадает в региональные и федеральный парламенты из-за популярности своего лидера Владимира Жириновского и «зеленого света», который дает Кремль, то КПРФ имеет свой уровень поддержки именно за счет оппозиционности и идейности своих представителей. – сообщает газета «Аргументы недели».


Депутат коммунист Коровин привел в ЗАКС шамана для «очистительного» обряда, он же пропадает за границей на сигарных фестивалях, он же коллекционирует ретро-авто, он же в нарушении закона имеет свой бизнес, но никто не собирается лишать его мандата.


Идейные оппоненты нынешней власти парламентариев устраивают меньше, чем такие личности, как  например Ирина Иванова, которую даже выставили кандидатом в губернаторы от КПРФ прошлым летом. К слову, набрала она всего 9% голосов, что на 5% меньше, чем КПРФ получила на выборах в петербургский парламент за три года до этого. Виной  непопулярности стала скандальная репутация Ивановой. В Выборгском районе, где осенью Иванова пыталась провести в депутаты свою команду, депутат прослыла «коммерсанткой» и «ларечницей».


Недавно она приняла участие в конфликте вокруг общежитий Выборгского района, добившись принятия моратория на реконструкцию холлов, где должны были поселиться очередники. В случае реализации проекта, по всему городу жилплощадью было бы обеспечено более десяти тысяч человек. Люди обвиняют во всем Иванову и ее помощников, которые угрожали построить на месте их квартир сауны с девочками, качалки и другие развлекательные заведения.


Скандалы вокруг депутатов КПРФ не могут остаться незамеченными, и, со всей вероятностью можно утверждать, что их количество окажется обратно пропорционально количеству голосов, которые партия, до сей поры славившаяся идейностью своих


представителей, получит на следующих выборах.