На работу в «Новую газету» берут только русофобов? Бывшая журналистка рассказала правду

© Pixabay.com
Жуткие нравы царят в «Новой газете». В интервью Федеральному агентству новостей журналистка Мария Купрашевич раскрыла подноготную этого скандального издания. Разврат, пьянство, наркотики, оргии на рабочих местах - вот чем на самом деле живет редакция «Новой». Девушке было сложно приспособиться к подобным условиям работы. Не выдержав морального давления, Купрашевич ушла из издания, после чего начала получать угрозы в свой адрес.

Один из принципов работы «Новой газеты» - поиск компромата через бывших сотрудников организаций. А вот своих экс-работников «Новая» старается держать под контролем, чтобы не всплыла неприглядная правда об издании. Купрашевич на протяжении пяти лет подвергалась прессингу, на нее лились потоки грязи со страниц «НГ».

Последний лживый материал о Купрашевич, размещенный в «Новой газете», заставил журналистку обратиться в редакцию ФАН, чтобы рассказать правду. Некий Андрей Михайлов упомянул Марию в своем интервью. По словам Купрашевич, она сталкивалась с этим персонажем во время своей работы в «Новой». Тогда Михайлов произвел на нее впечатление абсолютно беспринципного человека, готового продать душу за деньги. Что он, собственно, и сделал, оставив свою жену без средств к существованию из-за набранных кредитов.

По словам Купрашевич, «Новая» - откровенно русофобское издание, где даже при приеме на работу выявляют политические предпочтения кандидатов. Если журналист поклонятся Западу и ненавидит Россию, у него есть все шансы пополнить штат. Стоит ли после этого удивляться, что большинство материалов «Новой газеты» имеют антироссийскую направленность?

Но это не единственный критерий, по которому отбирают сотрудников в НГ. В своем интервью ФАН Мария Купрашевич рассказала: «В редакции поговаривали, что руководство вымогает у политиков и предпринимателей деньги: если они отказываются, в «Новой» выходит статья, где поливают грязью того, кто платить отказался». Среди тех немногих, кто не захотел плясать под дудку «Новой газеты», был Евгений Пригожин. Подобное поведение питерского бизнесмена заставило «НГ» развернуть против него настоящую информационную войну. И кадры для нее подбираются соответствующие.

Купрашевич скептически отозвалась о профессиональных навыках нового сотрудника «НГ» Дениса Короткова и обратила внимание на то, что все его материалы в «Новой» посвящены дискредитации Пригожина. Заказная направленность подобных статей налицо.

Как сообщает ФАН, Мария Купрашевич не намерена оставлять борьбу за свое честное имя. Один суд против «Новой газеты» она выиграла. Если понадобится, журналистка найдет в себе силы еще раз отстоять свою честь. А вот на лживые публикации «Новой газеты» должны обратить свое внимание правоохранительные органы.

Источник материала - riafan.ru