Промсвязьбанк опустил ставку по семейной ипотеке до 5,2%

© Pixabay.com
Промсвязьбанк объявил о снижение ставки по льготной государственной программе «Семейная ипотека» до 5,2% годовых. Ставка фиксируется на все время действия договора на покупку недвижимости в готовых домах девелоперов и новостройках. Подробные условия кредитования размещены на сайте ПСБ.

Участниками льготной программы могут стать семьи, в которых второй и последующие дети родились с начала прошлого года. Ипотека выдавалась и ранее, но в марте 2019 года правительство России приняло в программу поправки, согласно которым Минфин продолжает субсидировании в течение всего срока кредитования. Займ выдается максимум на 30 лет при условии внесения 20-процентного первоначального взноса. При покупке жилья в Ленобласти и Санкт-Петербурге, Подмосковье и Москве лимит кредита составляет 12 млн рублей, в других субъектах РФ – 6 млн рублей.

Марина Заботина, возглавляющая центр разработки ипотечных продуктов, рассказала, что семейная ипотека пользуется повышенным спросом. С понижением ставки популярность программы возрастет. Фиксированный процент делает условия покупки недвижимости привлекательными и снижает нагрузку на семейный бюджет.

Заявки на участие в программе принимаются в 57 центрах ПСБ и через дистанционный сервис партнера банка – компании «Этажи». Помимо стандартного пакета документов требуется предоставить свидетельства о рождении детей. Решение об одобрении кредита выносится в течение 60 календарных дней.