Ливийское ПНС использует массовые захоронения для создания фейков о ЧВК «Вагнера» и ЛНА

© Pixabay.com
На днях в пригороде ливийской столицы были обнаружены массовые захоронения. Западные СМИ поспешили обвинить Ливийскую национальную армию и ЧВК «Вагнера» в убийствах мирных граждан. Позже стало известно, что представители так называемого Правительства национального согласия (ПНС) использовали старые братские захоронения, чтобы дискредитировать ЧВК и ЛНА.

Могилы в указанном месте появились, когда эту территорию занимали еще боевики ПНС. И именно ПНС провело обширную информационную кампанию, чтобы обвинить ЛНА и «вагнеровцев» в преступлениях. Сейчас в Сети активно муссируют новость о найденном теле мальчика. Но факты говорят о том, что ребенка похитили еще пять лет назад - труп тогда так и не нашли.

На фото- и видеоматериалах, распространяемых боевиками в Сети, видны упакованные в пластиковые мешки тела или мумифицированные останки. Определить давность захоронений невооруженным глазом не представляется возможным. Специалисты из Красного Полумесяца сейчас проводят эксгумацию тел.

Представители так называемого Правительства национального согласия сообщили о найденных захоронениях в начале текущего месяца. Но они не раскрыли, при каких обстоятельствах были обнаружены могилы.

С подробностями можно ознакомиться в материале ФАН.