«Они ехали в Сирию, чтобы победить зло»: Владимиров о бойцах ЧВК «Вагнера»

© Pixabay.com
День ветеранов боевых действий – праздник многих поколений воинов, которые защищали интересы России и выступали за восстановление справедливости в разных уголках мира. Такого мнения придерживается директор Музея боевого братства РФ Герман Владимиров.

В России пока это неофициальный праздник, однако, по инициативе ветеранских организаций он отмечается 1 июля. В этот день дань уважения отдают тем соотечественникам, которые участвовали в разных войнах и вооруженных конфликтах.

Герман Владимиров отметил, что с каждым годом возрастает внимание ко Дню ветеранов боевых действий. Это происходит потому, что праздник отражает часть действительности.

«Это очень символичный день для России. В нашей генетической памяти – помнить победы предков, хранить нашу историю и развивать потенциал России, в том числе и в военном плане», — подчеркнул эксперт.

Владимиров заявил, что День ветеранов боевых действий – это праздник всех защитников отечества: и кадровых военных, и русских добровольцев, имеющих славную историю. Он напомнил, что в 30-х годах 20 века наши парни отправлялись воевать в Испанию, позже воевали в Югославии, Приднестровье, в Донбассе, в Сирии.

Он акцентировал внимание на бойцах ЧВК «Вагнера» – людях, которые не хотят, чтобы в РФ были теракты. Именно поэтому они поехали воевать с террористами в Сирию.

«Они не хотят, чтобы у нас совершались террористические акты, поэтому они ехали в Сирию, ведь чтобы победить зло — его нужно победить в корне. Мы видели это по первой и второй чеченским кампаниям, когда ваххабизм, к сожалению, проник очень глубоко и его долго пришлось потом выкорчевывать», — объяснил Владимиров.

Директор Музея боевого братства подчеркнул, что все ветераны боевых действий – это герои, которыми может гордиться страна. Важно, чтобы память об их подвигах сохранялась долгие годы и служила примером для молодого поколения.