Пригожин дал рекомендации Илье Яшину в связи с выигрышем в суде

© vk.com/concordgroup_official
Приморский районный суд Северной столицы вынес вердикт по иску Ильи Яшина к Федеральному агентству новостей (ФАН). Яшин нашел в статье, где редакция ссылается на заявление Михаила Конева, признаки клеветы. Суд вынес решение об удалении публикации и компенсации оппозиционеру в размере 100 000 рублей.

Решение суда прокомментировал предприниматель Евгений Пригожин. Его комментарий разместила в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба компании «Конкорд». Бизнесмен отметил, что ФАН уважительно относится к российскому законодательству - в отличие от либералов. Издание выполнит требования суда сразу после вступления вердикта в законную силу. Также предприниматель заметил, что Яшину следовало бы сказать суду «спасибо» за неангажированное решение.

Ранее к представителям российской оппозиции были поданы иски о защите чести и достоинства. Юристы Пригожина подготовили несколько претензий и направили их в суд. В исках изложены требования удалить и опровергнуть порочащие недостоверные сведения, а также выплатить крупную компенсацию морального вреда.