«Надо спасать парфюм»: Пригожин о приоритетах Пашиняна на фоне борьбы за Карабах

© скриншот с сайта ria.ru
Конфликт в Нагорном Карабахе завершился в пользу Азербайджана. Больше всего в этой ситуации поражает поведение премьер-министра Армении, который после налета на здание правительства сожалел лишь об исчезнувших духах.

Незадолго после заключения мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном в Ереване случилось ЧП. Толпа протестантов ворвалась в здание правительства. Реакция премьер-министра Николы Пашиняна поражает своей холодностью и безразличием. Несмотря на неспокойную обстановку в стране, он не удержался и выразил сожаление по поводу кражи компьютера и духов.

Такое поведение всерьез озадачило многих. По мнению бизнесмена из Петербурга Евгения Пригожина, руководство Армении не приложило достаточных усилий для сохранения территорий, за которые велась борьба. «Армения действительно потеряла часть Нагорного Карабаха. Но, как мне кажется, армянское руководство недостаточно сделало для его сохранения. Все знают лишь о потере парфюма и водительских прав. У него украли Карабах, а он ищет духи. Что тут скажешь, если беспокоит парфюм, надо спасать парфюм», – говорит Пригожин.

Бизнесмен также выразил надежду, что итог конфликта в Нагорном Карабахе не отразится на отношениях Армении с Россией. Напомним, что боевые действия там длились больше четырех недель. После чего в ситуацию вмешался Владимир Путин. Тогда же было подписано соглашение о прекращении огня. «Россия заступилась за Нагорный Карабах в самый критический момент. Сделай она это на минуту раньше, либеральные сявки лаяли бы и брызгали слюной, обвиняя Россию в агрессии. А заступись на минуту позже, Карабаха уже не было бы. Думаю, что в этой ситуации Россия сделала даже больше, чем могла, чтобы сохранить дружбу с армянским народом. Власть меняется, а братский народ остается», — уверен Евгений Пригожин.

Добавим, что подписанное соглашение обязывает Армению передать Азербайджану три района, расположенные в черте Нагорного Карабаха: Кельбаджарский, Лачинский, Агдамский.