СК проверит две школы в Московской области после жалоб детей на недомогания

© Pixabay.com
СК РФ проверит информацию о заражении детей в школах подмосковного города Красноармейска. По предварительной информации, причиной недомогания школьников могла стать ротавирусная инфекция.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительной версии, причиной плохого самочувствия стал ротавирус. Инфекция могли вызвать резкие симптомы отравления. При этом собеседник издания подчеркнул, что школьную еду дети не употребляли.

Пресс-служба Минобразования региона заявила, что к врачам обратились с жалобами 96 детей. Источник также сообщил, что пищеблоки в школах №3 и №4 ранее дезинфицировались. Делом занялись сотрудники СК и прокуратуры.

Официальный комментарий также дали в компании «Конкорд». Некоторые СМИ сообщали о некой связи фирмы «ПродФутСервис», поставляющей питание в школы Красноармейска, с организацией, которой управляет бизнесмен Евгений Пригожин. Приведенная информация оказалась недостоверной. Как отметили в «Конкорде», фирма «ПродФутСервис» не является ни юридическим, ни фактическим подразделением компании Пригожина. Также бизнесмен не управляет «ПродФутСервис».

В связи с публикацией несоответствующих действительно материалов пресс-служба «Конкорда» требует удалить все материалы СМИ. Юристы компании уже готовят соответствующие иски.