Милонов объяснил, почему Пригожин победил в конфликте с Шевченко

© Скриншот с сайта smi.center
Журналист Максим Шевченко рано радуется отклоненному иску петербургского бизнесмена Евгения Пригожина по делу о защите чести и достоинства, считает депутат Госдумы Виталий Милонов.

Савеловский суд Москвы отказал в взыскании морального вреда с Шевченко по двум искам о защите чести и достоинства Пригожина. Суд не нашел в словах журналиста оскорбление, так как это не высказывалось в качестве утверждения.

В компании Пригожина "Конкорд" прокомментировали решение суда. В пресс-службе считают, что подобные решения открывают простор для злоупотреблений и не соответствуют политике государства об ужесточении ответственности за клевету и оскорбления. В компании напомнили, что специалисты обнаружили в высказываниях Шевченко оскорбительный характер, что было приложено к материалам дела.

Пригожин не является проигравшей стороной в этом деле, а журналисту пока не стоит радоваться, заявил Милонов в своем Instagram.

"Нельзя оскорблять людей в СМИ, клеветать, а потом выйти сухим из воды", — отметил депутат.

Он добавил, что юристы Пригожина "прижмут" Шевченко в следующих инстанциях, а пока журналист выставляет себя "на посмешище", радуясь тому, что смог избежать ответственности.