Пригожин рассказал о договоренностях по взаимной интеграции со странами Прибалтики

© Pixabay.com
Центр «Досье», специализирующийся на журналистских расследованиях либеральной направленности, разместил в Сети материалы, якобы раскрывающие связь некоторых компаний с бизнесменом из Санкт-Петербурга Евгением Пригожиным. По мнению авторов, предприниматель причастен к некоей агентской сети влияния международного масштаба, члены которой раскиданы по всему миру, в том числе в Прибалтике.

Журналисты издания Russia News попросили прокомментировать публикацию, обратившись в пресс-службу компании «Конкорд», которую возглавляет предприниматель.

Он отреагировал на ситуацию с юмором, указав, что его отношения со странами Прибалтики – никогда не были секретом.

«Я никогда не скрывал своих отношений с Прибалтикой. Я достаточно часто посещаю эти страны, и меня действительно многое связывает с их руководством», – признался Пригожин.

Бизнесмен также поблагодарил своих партнеров из Прибалтики, добавив, что сотрудничество с ними считает очень плодотворным. Что же касается цели существующей структуры, то, по словам бизнесмена, она заключается в распространении и продвижении российской позиции по всему земному шару. В особенности – в США.

«На данный момент уже достигнута договорённость с руководством прибалтийских республик о взаимной интеграции. Кстати, об этом многократно по моей просьбе заявляла Джен Псаки», – заключил Пригожин.