Жители Судана получили миллион продуктовых наборов от бизнесмена Пригожина

© Pixabay.com
Российский бизнесмен Евгений Пригожин организовал благотворительную акцию на территории Судана. Он выделил инициировал поставку в страну гуманитарной помощи с продовольствием.

«От моего имени с помощью комитетов сопротивления, волонтеров и просто небезразличных людей будет безвозмездно роздан 1 000 000 продуктовых наборов. Но на этом мы не остановимся, будем и дальше помогать Судану», — говорится в обращении предпринимателя.

Раздача питания прошла в преддверии священного месяца Рамадан и продолжится еще две недели. В честь крупной поставки гумпомощи местные власти провели торжественную церемонию. С благодарственным словом в адрес Евгения Пригожина выступили представитель семей мучеников революции Абу Бакр, федеральный министр социального обеспечения Ахмад Адам Бахит и верховный комиссар штата Хартум по гуманитарным вопросам Мустафа Адам Ахмад.

Политики и общественные деятели подчеркнули, что Судан находится в состоянии кризиса и нуждается в поддержке со стороны других государств. По их словам, предоставленные продуктовые наборы особенно необходимы в нынешних условиях.

Граждане республики подтвердили, что страна переживает тяжелый период. В магазинах сложно найти товары первой необходимости, а более 40% населения вынуждены жить за чертой бедности.