Адвокат Джорджа Флойда займется делом застреленного полицией отца троих детей

© Pixabay.com
Сотрудники российского правозащитного фонда готовы оказать семье афроамериканца Энтони Макклейна, ставшего жертвой полицейской жестокости, необходимую правовую и информационную помощь. Об этом в своем Telegram-канале сообщила инициативная группа созданного при участии бизнесмена Евгения Пригожина Фонда борьбы с репрессиями. Сотрудники фонда намерены добиваться справедливости для Макклейна и других жертв жестокости со стороны правоохранительных органов.

Родные Энтони Макклейна, убитого 15 августа 2020 года, за день до его 33-летия, обратились в суд с намерением обжаловать выводы следствия, утверждающего о наличии у него пистолета и наказания офицеров департамента полиции Лос-Анджелеса, по вине которых он получил смертельное ранение в спину.

Также суд должен будет дать правовую оценку действиям полицейского, поставившего колено на спину закованного в наручники, истекающего кровью Макклейна — соответствующее видео появилось в распоряжении адвоката семьи погибшего, Бена Крампа.

У погибшего остались трое детей, которые тяжело переживают утрату.

«Теперь я должна говорить своей двухлетней дочке, что ее папа — ангел», — говорит гражданская жена Макклейна, Диондра Вильямс.