Никчемная организация, штампующая фейки: Пригожин высказался о работе Bellingcat

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин в беседе с журналистами издания «Правда» прокомментировал недавнее «расследование» группы Bellingcat о предполагаемом отравлении писателя Дмитрия Быкова. Группа Bellingcat обвинила в возможном отравлении российские спецслужбы. Стоит отметить, что ранее они выпускали непроверенные данные о самом Евгении Пригожине.

Бизнесмен уверен, что Bellingcat действует в интересах западных спецслужб и распространяет заведомо ложную информацию. По его словам, основной целью группы и ее сотрудника Христо Грозева является дискредитация российской власти.

«Я уже говорил, что Bellingcat – абсолютно никчемная организация, штампующая фейки на заказ, репутация которой вызывает множество вопросов. Через подобные проекты разведслужбы часто «сливают» разного рода сфабрикованную информацию, организуют информационные вбросы и выдают псевдо-компромат», - подчеркнул Пригожин.


Предприниматель отметил, что Быкова неоднократно видели в состоянии сильного алкогольного опьянения, что и могло привести к его госпитализации.

«Что касается Быкова, то всё, чем он травил себя вместе небезызвестным Ефремовым – это алкоголем, после которого устраивал шоу», - подчеркнул бизнесмен, посоветовав Быкову поехать в камеру к Ефремову, дабы уберечься от таких «отравлений».
«А Христо Грозев может приехать к нему на личное свидание в качестве заочницы», - иронично заключил бизнесмен.