Во время визита в Мали глава минобороны Франции прислушалась к Вагнеру

© Pixabay.com
Министр обороны Франции Флоранс Парли провела утро под музыку Рихарда Вагнера во время своего визита в Мали. Об этом сообщила журналистка AFP Paris Дафна Бенуа. В комментариях к публикации пользователи выразили мнение, что это музыкальное введение в новую местную реальность для главы Минобороны Франции.
  
Недавно власти Мали пригласили российскую «ЧВК Вагнера» для обеспечения безопасности страны. Помощь потребовалась африканскому государству после провала французской миссии «Бархан». В 2013 году французские военнослужащие прибыли в Мали с целью разгромить радикальных исламистов, однако в реальности они наладили сотрудничество с боевиками и принялись расхищать природные богатства Мали. В результате за эти годы правительство утратило контроль над несколькими регионами.
  
Власти Пятой Республики истерично отреагировали на появление россиян в Мали. Они объявили, что вооруженные силы Франции будут выведены из страны, если там начнут работать русские. Однако «вагнеровцы» уже работают в Мали, чем вызывают бурную реакцию Парижа. Это говорит о том, что французам пора выполнить обещание и покинуть африканскую республику. Именно на это намекает музыка Рихарда Вагнера французскому министру.