Огласка в СМИ и реакция в соцсетях вынудили Смольный связаться с родными пострадавшей на Бали петербурженки

Члены семьи блогера Полины Стрелец, которая попала в аварию с гидромотоциклом во время отдыха на Бали, смогли дождаться звонка от правительства Санкт-Петербурга только после поднятой в СМИ шумихи. На первых порах смольнинские чиновники решительно отказали в помощи родным пострадавшей.

Авария с участием молодой петербурженки произошла 20 января, в результате чего девушка впала в кому и была подключена к ИВЛ в одной из местных клиник. Блогеру требовалась экстренная госпитализация домой, с просьбой о которой ее родные и обратились в администрацию губернатора Александра Беглова. Получив там отказ, члены семьи Полины Стрелец попросили помощи у президента. Только реакция на ситуацию вице-премьера Татьяны Голиковой позволила сдвинуть решение вопроса с мертвой точки.

Критика резонансного случая СМИ вынудила градоначальника 14 февраля сделать заявление о намерении в ближайшее время организовать рейс для транспортировки пострадавшей. Однако на деле воздушное судно для блогера направит Минздрав России.
Тем временем мама блогера рассказала о неожиданном звонке, поступившим из администрации Беглова 15 февраля. С женщиной связался вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников.

«Сегодня по поручению губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова с мамой Полины связался вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников и официально уведомил о том, что перелет будет оплачен из городского бюджета», — сообщили в соцсетях родные ждущей транспортировки с Бали девушки.

Примечательно, что возглавляемому Бегловым Смольному понадобилось двое суток после заявления главы города для того, чтобы все-таки связаться с матерью Полины Стрелец. Чиновников признать ответственность за возращение горожанки домой, по всей видимости, заставили многочисленные публикации в прессе.