Депутат Вишневский удивился, почему в Петербурге не работает закон о гаражной амнистии

© Pixabay.com
Депутат ЗакСа Борис Вишневский так и не получил ответа о перспективах гаражного кооператива «Маяк» на месте которого собираются построить школу. Губернатор Александр Беглов отложил спор между собственниками и властями до мая.

История со сносом кооператива «Маяк» на Васильевском острове далека до завершения. Вишневский считает, что споры с властью выглядят странно. Более того, депутат не понимает, почему в Санкт-Петербурге не работает закон о гаражной амнистии.

«И кстати очень интересно, почему в этом случае не применяют так называемый закон о гаражной амнистии, который давно уже действует. Он вообще позволяет гражданам получить эти земельные участки в собственность, поскольку уж явно до 2004 года они получили эти гаражи, «Маяк» существует аж с 1970 года», — объяснил депутат.

Гаражный кооператив «Маяк» существует уже 52 года и принадлежит городу. Смольный в 2020 году заявил о намерении построить школу на его территории. При этом губернатор Александр Беглов не обращает внимание, что в грунте, на котором будет стоять учебное учреждение, закопаны химические и радиоактивные отходы.