Коммунальные службы Петербурга не справились с последствиями циклона «Франклин»

© Pixabay.com
В Петербург пришел циклон «Франклин». Он принес в город снежные осадки в пределах климатической нормы. Но даже с ними городские коммунальные службы не справились. Петербург продолжает «утопать» в снежных завалах.
 
По прогнозу специалиста погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, 22 февраля в Санкт-Петербурге будет облачно, ожидается мокрый снег. Из-за циклона «Франклин» в городе продолжится непогода. В Петербург придет снег с дождем, а на дорогах и тротуарах образуется гололедица.
 
Напомним, что еще осенью 2021 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уверял в полной готовности города к зимнему сезону. Но коммунальные службы города не справились с первыми же снегопадами. Смольный заявил о нехватке снегоуборочной техники и дворников. Снежный коллапс продолжается в Петербурге всю зиму. Даже в конце последнего месяца зимы городские улицы завалены снегом, а тротуары и крыши зданий покрыты льдом.
 
Жители Петербурга продолжают жаловаться на некачественную уборку снега и наледи в разных районах города. Скользкие пешеходные зоны не посыпают специальными средствами, а с крыш зданий падают глыбы льда. Это приводит к ежедневным травмам горожан, а иногда и к летальным исходам. Тем не менее, Смольный и Беглов продолжают бездействовать и не решают проблему.