Жители Петербурга не оценили инициативу Смольного по созданию бессмысленного ресурса

Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал зимнюю уборку важнейшей сферой жизнеобеспечения города. Анонсируя новый интернет-ресурс, градоначальник подчеркнул, что теперь горожане смогут получать актуальную и всю необходимую информацию по работе ответственных ведомств. 

Пресс-служба администрации распространила пресс-релиз о запуске официального информационного ресурса по уборке снега. Другими словами, вместо реальной уборки города от снега чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым в очередной раз создали бесполезный инструмент, который точно не решит кризис в жилищно-коммунальной сфере. Стоит отметить, что ресурс по зимней уборке запущен на бюджетные средства и за неделю до весны. 

Но жители города не оценили инициативу Смольного, на протяжении всей нынешней зимы писали массовые жалобы на отвратительную работу коммунальных служб по уборке улиц и придомовых территорий. 

Аналогичная ситуация возникла и в части вывоза бытовых отходов. Власти города создали «тепловую карту», чтобы анализировать обращения горожан по отсутствию вывоза мусора. Но эта инициатива чиновников также не поможет решению проблем в коммунальной сфере.