Молодежь Петербурга негативно относится к Беглову

© Скриншот
«Агентство социальной информации Санкт-Петербург» опубликовало данные проекта «Петербургский барометр», в котором фиксировалось отношение жителей города к деятельности Смольного и губернатора Александра Беглова. Опрос проводился с 18 по 21 февраля в формате телефонного интервью. Был опрошен 1001 человек, предельная погрешность составила 3,1%.

Согласно полученным данным, 54% петербуржцев негативно относятся к Беглову и его работе, что на 3% больше, чем в январе. Количество людей, поддерживающих губернатора, осталось на отметке 24%.
 
 Уровень недоверия к правительству города возрос на то же значение, составив 62%. Самые низкие рейтинги у губернатора среди жителей моложе 35 лет. Люди постарше относятся к градоправителю более лояльно. Процент недоверия от младшего к старшему поколению варьируется от 74% до 51%.
  
Об ухудшении отношения к главе Смольного заявило 46% респондентов. В основном, это люди в возрасте от 35 до 54 лет. Среди молодежи отношение так и осталось в целом резко негативным. Об этом говорит и резкий отток молодых специалистов и студентов из города.
  
По данным «АНП», политика губернатора Беглова привела к тому, что на данный момент его рейтинг упал на рекордно низкую отметку в 16%, что может привести к его поражению на следующих выборах главы региона.