Соколов и Пиотровский не стали высказывать открытую поддержку правительству РФ в действиях на Украине

© Pixabay.com
В СМИ появилась информация, что глава музейного комплекса «Эрмитаж» Михаил Борисович Пиотровский и «транспортный» вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Юрьевич Соколов уклонились от открытой поддержки спецоперации ВС РФ на Украине. Причем другие чиновники и представители культуры из Северной столицы явно выказали свою поддержку правительству страны по решению украинского вопроса.   
  
«Конечно поддерживаю. Я работаю в государственном предприятии и поддерживаю все, что делает наше государство», - поделился директор Русского музея Владимир Гусев.
  

Но не все лидеры общественного мнения города на Неве однозначно поддерживают процесс демилитаризации и денацификации Украины. Так, Максим Соколов, вице-губернатор Петербурга по транспорту, не стал комментировать главную тему последних двух недель. Так же повел себя и гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский.  
  
Выходит, что вышеупомянутые персоны предпочли остаться в стороне от исторических изменений, запущенных руководством страны, хотя инициатива по защите ЛДНР нашла поддержку в обеих палатах российского парламента. Пока авторитетные лица подотчетного Беглову города отмалчиваются, другие уверены, что российским солдатам и офицерам сейчас нужна поддержка всех граждан России.       

Напомним, что спецоперация ВС РФ на Украине началась 24 февраля. Исходя из недавних соцопросов, большинство россиян, (71% - по последним данным ВЦИОМ), всецело поддерживают реализацию миротворческой миссии. В разных городах России проходят митинги и автопробеги в поддержку действий российской армии, защищающей жителей Донецкой и Луганской народных республик. По всей стране волонтеры собирают гуманитарную помощь для жителей ЛНР и ДНР.