Низкая квалификация поваров комбинатов соцпитания возмутила общественника Бойченко

© Pixabay.com
Поварам петербургских комбинатов социального питания не помешает пройти курсы повышения квалификации. Такое мнение выразил общественный активист Павел Бойченко, который не понаслышке знает о проблемах на рынке петербургского соцпита.

Сообщение об открытии с 14 марта курсов повышения квалификации Павел Бойченко опубликовал в своем Telegram-канале «Пиджак и Фартук».

«Поварам «Флоридана», «Артиса», «ТД А.П. Иванов» и многим другим советую. Судя по количеству жалоб на перечисленные фирмы и их коллег – не лишним будет направить свой персонал туда, чтобы уменьшить количество жалоб, как минимум!» – счел нужным заявить общественник.

Желающие записаться на курсы могут написать на электронную почту [email protected] или позвонить по телефону +7 930 118-40-28.
Отметим, что названные активистом комбинаты «Артис-Детское питание», «Фирма Флоридан» и «ТД А.П. Иванов» регулярно занимают первые строчки в антирейтинге поставщиков школьного питания по версии сообщества «Школьный ревизорро» в соцсети «ВКонтакте».
Так, в 2021 году на первом месте расположилась «Фирма Флоридан», отметившаяся двумя крупными скандалами, связанными с плохим самочувствием школьников.

Вторую строчку занял комбинат «Артис-Детское питание». Несмотря на многочисленные жалобы родителей Кадетской школы Павловска, поставщик не сделал ничего для исправления ситуации. В связи с этим законные представители детей были вынуждены обратиться в ФАС для организации проверки законности контракта с «Артисом».

«Почетное» третье место в антирейтинге «Школьного ревизорро» занял комбинат «ТД А.П. Иванов». Он «прославился» посторонними предметами в еде.

Очевидно, что работникам пищеблоков данных комбинатов будет нелишним последовать совету общественника.

С многочисленными нарушениями на рынке соцпитания в своё время начинал борьбу Алексей Барабанщиков, занимавший должность главы УСП. Однако ему не удалось довести дело до конца. После обвинений Смольного и губернатора Александра Беглова в нежелании навести порядок на рынке соцпита Барабанщиков подвергся уголовному преследованию. На данный момент чиновник содержится в СИЗО. Журналисты, эксперты и родительское сообщество не сомневаются, что дело Барабанщикова имеет политическую подоплеку, а инициатором устранения чиновника был Беглов.