Петербуржцы пожаловались на реализацию транспортной реформы в городе

Петербуржцы жалуются на проблемы, которые возникают при поездках на общественном транспорте. Причиной ухудшения ситуации на дорогах стала транспортная реформа, стартовавшая в апреле.

Жители Северной столицы оставляют гневные комментарии на странице Комитета по транспорту в социальных сетях. Многих не устраивает исчезновение кондукторов и невозможность купить билет за наличные деньги. Оплатить проезд также можно при помощи банковской карты, однако такой способ доступен не всем.

«Банковская карта есть не у каждого гражданина. У несовершеннолетних нет. Знаю нескольких людей, отказавшихся от карт в пользу нала. Это их право», – отметили пользователи Сети.

Недовольство местного населения обострил и постепенный отказ от маршруток. Многие горожане предпочитали пользоваться именно этим видом транспорта для удобства, однако власти Петербурга решили, что городу они не нужны.

«Все прямые маршрутки в сторону пл. Калинина убрали. Все!!! И автобуса нет. Как добираться?» – недоумевают горожане.

Непоследовательная политика губернатора Александра Беглова привела к тому, что на фоне старта непродуманной транспортной реформы петербуржцы вынуждены делать до пяти пересадок.